Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Методика предварительного анализа данных в автоматизированных системах прогнозирования потребления электроэнергии.

Наименование публикации Методика предварительного анализа данных в автоматизированных системах прогнозирования потребления электроэнергии.
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Методика предварительного анализа данных в автоматизированных системах прогнозирования потребления электроэнергии. / Яновский Т.А., Щербаков М. // Вестник компьютерных и информационных технологий 3(93) 2012 – с.21-26. — Москва : Издательство Спектр, 2012. — 6 с.
Аннотация Представлена методика предварительного анализа данных как компонента математического обеспечения автоматизированных систем прогнозирования потребления электроэнергии. Входящий в ее состав и основанный на критерии хи-квадрат статистический анализ сходств и различий предваряет исследование причинно-следственных связей и построение моделей потребления электроэнергии в торговом центре. Методика позволяет выделить характерные профили потребления электроэнергии и сформировать выводы о сегментах локального моделирования и прогнозирования. На конкретном примере показаны содержание и результаты этапов методики
Ключевые cлова математическое обеспечение автоматизированных систем
Год публикации 2012
Автор(ы)
Щербаков М.В.
Электронная копия публикации Загрузить