Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Программное обеспечение для оптимизации системы вентиляции крупных промышленных цехов

Наименование публикации Программное обеспечение для оптимизации системы вентиляции крупных промышленных цехов
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Программное обеспечение для оптимизации системы вентиляции крупных промышленных цехов / Ю. В. Шафран, М. А. Бутенко, Н. М. Кузьмин, А. В. Хоперсков // Современные информационные технологии и ИТ-образование. — 2014. — Т. 1, № 1 (9). — С. 509-517.
Аннотация В работе обсуждаются возможности авторского научного программного обеспечения для решения задач оптимизации и управления системами вентиляции в крупных промышленных цехах на основе прямого газодинамического моделирования с применением параллельных технологий. Компьютерная модель учитывает различные режимы работы разнообразных вентиляционных и аспирационных устройств, металлургических печей и других источников тепла и воздуха. Предусмотрена возможность воздухообмена между помещением цеха и окружающей атмосферой. Программный комплекс предназначен для решения задачи оптимального размещения технических устройств, образующих вентиляционную систему, и управление ею. Оптимальное размещение вентиляционных устройств и эффективный режим их работы могут обеспечить наилучшие санитарно-гигиенические условия в рабочей зоне.
Ключевые cлова ИНФОРМАЦИОННАЯ МОДЕЛЬ, СИСТЕМЫ ВЕНТИЛЯЦИИ, АСПИРАЦИОННЫЕ ТЕЧЕНИЯ, ГАЗОДИНАМИКА, УПРАВЛЕНИЕ И ОПТИМИЗАЦИЯ
Год публикации 2014
Автор(ы)
Электронная копия публикации Загрузить