Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Отдельные результаты применения программного средства аутентификации по клавиатурному почерку

Наименование публикации Отдельные результаты применения программного средства аутентификации по клавиатурному почерку
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Ермишева, Ю. Д. Отдельные результаты применения программного средства аутентификации по клавиатурному почерку / Ю. Д. Ермишева, Т. А. Омельченко // НБИ технологии. – 2023. – Т. 17, № 1. – С. 11-16. – DOI 10.15688/NBIT.jvolsu.2023.1.2.
Аннотация Процесс аутентификации пользователей в различных системах заслуживает особого внимания, когда речь идет о необходимости достоверного подтверждения прав доступа субъектов доступа к объектам доступа. Скорость распространения информационных потоков в современном обществе, переход к удаленному подключению к информационным системам и их использование во всех сферах жизни человека побуждают злоумышленников к поиску способов обхода методов, позволяющих отличать нужных пользователей системы от всех остальных. А значит, актуальной является задача повышения уровня надежности процесса аутентификации в предприятиях и организациях, за основу полноценного функционирования которых отвечает возможность предоставления удаленного доступа пользователей в информационные системы. Проведенный анализ существующих способов и методов аутентификации показал, что аутентификация, проводимая исключительно по единичному признаку не всегда может в достаточной степени подтвердить подлинность субъектов информационной системы, а значит, необходимо рассмотреть возможность построения модели двухфакторной аутентификации.
Ключевые cлова -
Год публикации 2023
Автор(ы)
Электронная копия публикации -