Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Практикум по программированию на языке Python

Наименование публикации Практикум по программированию на языке Python
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Астафурова, О. А. Практикум по программированию на языке Python / О. А. Астафурова, Т. А. Омельченко. – Волгоград : Издательско-полиграфический центр ВИУ РАНХиГС, 2022. – 56 с. – ISBN 978-5-7786-0857-3.
Аннотация В современном мире продолжается рост объема информации, которую необходимо обрабатывать и анализировать. В экономической сфере также требуются новые цифровые решения, а это требует от внедрения в подготовку специалистов хотя бы первичных навыков программирования. Способность автоматизировать рутинные задачи поможет оптимизировать или просто облегчить работу экономиста. Специалисты, хорошо разбирающиеся в нескольких областях, имеют большие шансы на рынке труда. Экономист со знанием программирования – одна из наиболее выигрышных комбинаций, соответственно, специалисты с такими навыками являются очень привлекательными кандидатами на получение должности. Учебно-методическое пособие содержит начальные сведения о программировании на языке Python. Данный язык программирования подходит для решения большого количества повседневных задач. Это мощный, универсальный язык программирования, имеющий как встроенную стандартную библиотеку, так и множество библиотек, которые можно установить.
Ключевые cлова -
Год публикации 2022
Автор(ы)
Электронная копия публикации -