Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Отдельные аспекты разработки и применения программного комплекса оценки знаний государственных служащих по вопросам противодействия коррупции

Наименование публикации Отдельные аспекты разработки и применения программного комплекса оценки знаний государственных служащих по вопросам противодействия коррупции
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Омельченко, Т. А. Отдельные аспекты разработки и применения программного комплекса оценки знаний государственных служащих по вопросам противодействия коррупции / Т. А. Омельченко, О. А. Астафурова, И. И. Кулагина // Юридическая наука. – 2022. – № 12. – С. 147-150.
Аннотация В статье рассмотрена проблема влияния коррупционных преступлений на различные институты общества. Являясь дестабилизирующим фактором, коррупционные процессы оказывают существенное негативное воздействие на экономическое развитие регионов, подрывают доверие населения к власти и в значительной степени препятствуют стабильному развитию и эффективному функционированию органов государственного управления. Для решения проблемы коррупции необходим комплексный подход, основной целью которого, на наш взгляд, является совершенствование профилактической деятельности по повышению общего уровня юридической грамотности и правового просвещения государственных гражданских служащих. Одним из направлений при реализации предложенного подхода стало создание и последующее внедрение программного комплекса оценки знаний государственных служащих по вопросам противодействия коррупции, являющегося частью информационно-аналитической системы противодействия коррупции. Результаты полученные в ходе апробации разработанного программного комплекса и всей системы в целом показали повышение общего уровня юридической грамотности сотрудников в вопросах противодействия коррупции.
Ключевые cлова -
Год публикации 2022
Автор(ы)
Электронная копия публикации -