Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Антикоррупционное обучение государственных и муниципальных служащих как элемент цифровизации государственного управления

Наименование публикации Антикоррупционное обучение государственных и муниципальных служащих как элемент цифровизации государственного управления
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Голоманчук, Э. В. Антикоррупционное обучение государственных и муниципальных служащих как элемент цифровизации государственного управления / Э. В. Голоманчук, О. А. Астафурова, Т. А. Омельченко // Общество: социология, психология, педагогика. – 2021. – № 12(92). – С. 284-290. – DOI 10.24158/spp.2021.12.43.
Аннотация В статье авторы осуществили аналитику отдельных направлений реализации правового просвещения государственных и муниципальных служащих в сфере противодействия коррупции на основе использования цифровых технологий. Выявлены главные тенденции развития данного вектора государственного управления, дана их правовая, методологическая и правоприменительная оценка. Указано, что реализация проекта на базе современных IT-технологий, математических моделей и интерактивных коммуникационных средств позволит государственным и муниципальным органам сформировать систему обучения основам противодействия коррупции в автоматическом режиме. Учетная парадигма построена на формализации систематизированного набора информационных пространств, составляющих суть этого поля, и определении направлений формирования информационных потоков, проходящих через эти учетные пространства: их описательных признаков и алгоритмов; взаимосвязей, возникающих как результат такого движения в системе противодействия коррупции на государственной и муниципальной службе. Алгоритм, предлагаемый авторами, уместен в первую очередь для кадровых подразделений, непосредственно выполняющих антикоррупционную деятельность, но может быть адресован и более широкому кругу лиц.
Ключевые cлова -
Год публикации 2021
Автор(ы)
Электронная копия публикации -