Научно-исследовательская работа преподавателей кафедры

Психология в спорте

Психолог лаборатории общей и специальной психологии Попова Юлия Александровна посетила Всероссийский практический онлайн семинар на тему "Психология в спорте".
Сертификат участника (1).jpg

Цифровая стажировка "Третья миссия университетов"!

И.о.зав.кафедрой психологии и педагогики к.юр.наук Тришина Надежда Тельмановна прошла цифровую стажировку «Третья миссия университетов» разработанная для руководителей образовательных учреждений, административных и научных сотрудников университетов, которая проходила на базе Национального исследовательского университета "Высшей школы экономики".

В процессе стажировки слушатели обсудили подходы к участию университетов в реализации «третьей миссии», рассмотрели мероприятия, характеризующие вклад университетов в социально-экономическое развитие регионов, выстроили взаимосвязь между реализуемыми мероприятиями и программами развития своих университетов, а также инициативами Министерства науки и высшего образования РФ по поддержке вузов.

Тришина НТ скан сертификата_page-0001.jpgPHOTO-2021-03-31-15-43-05.jpg

Буланова И.С., Чернов А.Ю., Курышева О.В. завершили работу над региональным грантом РФФИ «религиозные нормы как детерминанты адаптивного социального поведения в межконфессиональном пространстве Нижнего Поволжья».

В 2018 году результаты работы были апробированы на двух конференциях.

В октябре 2018 года Буланова И.С. выступила с докладом «влияние религиозных норм на адаптивное социальное поведение» в ПСТГУ на II Конгрессе русского религиоведческого общества. В ноябре 2018 Буланова И.С. и Чернов А.Ю. выступили на Межрегиональной конференции "Религии, конфесии, общество и государство: история и современность взаимоотношений".

FB_IMG_1548669471917_Конгресс(1).jpg