Студенты-географы посетили выставку, посвящённую полярному исследователю Бегичеву Никифору Алексеевичу

Уникальная экспозиция в честь 150-летия со дня рождения нашего земляка представлена редкими фотографиями, на которых запечатлена жизнь и походы путешественника, дважды награжденного Большой золотой медалью Российской академии наук.

В рамках выставки состоялось торжественное гашение художественного конверта с изображением Н.А. Бегичева, выпущенного Почтой России, в котором приняли участие заместитель директора волгоградского УФПС Ирина Мамонтова, директор краеведческого музея Алексей Мальченко, доцент кафедры географии ВГСПУ Сергей Моников и филателист Владимир Спиридонов.
98 тысяч конвертов из 250 тысяч выпущенных экземпляров поступили в продажу именно на территории Волгоградской области.

Открытые исследователем два острова в юго-западной части моря Лаптевых, у выхода из Хатангского залива, были названы Большой Бегичев и Малый Бегичев. Также, в честь путешественника, названа одна из улиц г. Волгограда.