Студенты - бакалавры 1 и 2 курса кафедры биологии и биоинженерии побывали на Волгоградской опытной станции – филиале Федерального исследовательского центра «Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова» (г. Краснослободск)

Ветераны станции рассказали гостям об участниках Великой Отечественной войны, работавшие на станции в разные годы, аспиранты провели экскурсию по новым лабораториям и поделились информацией о направлениях работы, директор филиала к.б.н. Агаханов Магамедгусейн Магамедганифович рассказал о перспективах работы на станции и новых научных направлениях.
      Экскурсия получилась интересной и насыщенной. Филиал ВИР является одним из самых активно развивающихся предприятий, где наши выпускники могут устроится после обучения и продолжить строить свою научную карьеру. Два выпускника  кафедры биологии и биоинженерии Целикова Анастасия и Дозорова Полина уже успешно работают на станции и повышают свою квалификацию, обучаясь в магистратуре на кафедре биологии и биоинженерии.