11-12 декабря на базе ИЕН прошла Всероссийская научно-практическая конференция "Антропогенная трансформация геопространства: меняющийся мир - штрихи к портрету"

Открыли пленарное заседание Конференции проректор по учебной работе Волгоградского государственного университета, д.ф.н., профессор Дмитрий Юрьевич Ильин и председатель Оргкомитета конференции, директор Института естественных наук Волгоградского государственного университета, д.с.х.н., профессор Елена Анатольевна Иванцова.
Основная тематика работы конференции охватывала вопросы мониторинга антропогенного воздействия на природную среду, применение геоинформационных технологий в эколого-географических исследованиях, обеспечение экологической безопасности на производстве, экологический туризм и рекреационное природопользование,  эколого-географические образование и социально-экономические и географо-экономические исследования.
Всего в работе конференции приняли участие более 120 человек из таких регионов России как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Саратов, Балашов, Астрахань, Тюмень, Иваново, Кемерово, Воронеж, Краснодар, Волгоград.

Фото работы Конференции можно посмотреть на официальной странице ИЕН в ВК здесь