Волгоградский государственный университет стал членом Ассоциации «Зелёные вузы России»

Программа "Зеленые вузы России"  - формирование всероссийского студенческого экологического сообщества. Деятельность направлена на внедрение стандартов «зелёного» администрирования в вузах и формирование экологического мышления в студенческой среде. Студенческая организация ВолГУ "Экоинициатива", возглавляемая доцентом кафедры экологии и природопользования Матвеевой Анны Александровной, традиционно является активным участником сообщества.