9 ноября 2023 года в ходе заседания Диссертационного совета ФНЦ Агроэкологии РАН состоялась защита диссертационной работы аспиранта кафедры экологии и природопользования ВолГУ Мохаммеда Р.А. Аль-Чаабави.

Мохаммед Рахим АбдуллахАль-Чаабави в диссертационном исследовании представил возможности агролесомелиоративного обустройства сельскохозяйственных ландшафтов южной части междуречья Тигра и Евфрата. В качестве района исследования выбрана провинция Майсан, где представлены земли сельскохозяйственного назначения, эталонные для пойменных сельскохозяйственных угодий юга Ирака, что обеспечивает возможность применение полученных результатов для анализа состояния сельскохозяйственных земель-аналогов.

Искренне поздравляем Мохаммеда и желаем продолжать научный путь!