Студенты Института естественных наук кафедры географии и картографии приняли участие в XIX международной практической конференции — Большой географический фестиваль.

В рамках Фестиваля наши студенты выступили с докладами в научных секциях:

Геоинформатика:
Новочадова Арина — Картографирование зон новейших движений земной коры на территории Волгоградской области инструментами ГИС;
Матвеев Штефан — Математико-картографическое моделирование динамики климата Ростовской области;
Балынова Вера — Пространственный анализ распространения ВИЧ-инфекции в России.

Дистанционное зондирование Земли:
Мелихова Алина — Картографирование опустынивания в Астраханском Заволжье по данным дистанционного зондирования

"БГФ 2023 – это возможность познакомиться с единомышленниками, обменяться контактами и продолжить вместе заниматься наукой. Здорово говорить на одном языке, в нашем случае картографическом, с ребятами из других регионов" – делятся своими впечатлениями участники международной конференции.