6-8 октября 2022 года при кафедре географии и картографии Волгоградского государственного университета состоялась Третья полевая географическая школа, организованная для обучающихся ГБОУ Школа № 1411 г. Москвы.

В этом году программа школы включала в себя 7 основных направлений, в рамках которых были изучены геология, почвенный покров, проведены гидрохимические, гидрологические и метеорологические наблюдения, а также изучены особенности проведения топографо-геодезической съемки местности и возможности обработки пространственных данных с использованием современного программного обеспечения на примере QGIS.

Читать подробнее