Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Информационный поиск в работе переводчика

Наименование публикации Информационный поиск в работе переводчика
Тип публикации Учебно-методическое пособие
Библиографическое описание Королькова С.А., Новожилова А.А., Шовгенина Е.А. Информационный поиск в работе переводчика [Текст]: учеб.метод. пособие / Федер.гос.авт.образоват. учреждение высш.проф. образования «Волгогр.гос.ун-т». – Волгоград: Изд-во ВолГУ, 2015. – 100с.
Аннотация Данное учебно-методическое пособие предназначено для студентов, обучающихся по основной образовательной программе по направлению подготовки 45.03.02 «Лингвистика» (профили «Перевод и переводоведение», «Теория и практика межкультурной коммуникации»), для лиц, получающих дополнительное профессиональное образование по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», и всех желающих приобрести практические навыки профессионально-ориентированного информационного поиска в интернете. К пособию прилагается СД-диск с электронным вариантом заданий, предполагающих выход в Интернет.
Ключевые cлова интернет-ресуры, информационный поиск, алгоритм поиска, алгоритм верификации, критерии оценки сайта, он-лайн-словари, поиск терминов, поиск переводческого варианта
Год публикации 2015
Автор(ы)
Электронная копия публикации -