Профком работников ВолГУ предлагает

путешествие в порт пяти морей 23 июня 2018 года

Поселок Пятиморск Калачевского района Волгоградской области расположен около 13 шлюза Волго-Донского канала, который связал воедино пять морей – Каспийское, Азовское, Черное, Балтийское и Северное.

Программа тура:

8.30  – отправление от общежития ВолГУ.

10.00-11.00 – Прибытие в Пятиморск. Экскурсия в музей истории Волго-Донского канала. История мирового гидростроительства не знает равных примеров ни по масштабности и срокам создания Волго-Донского канала, ни по уникальности проекта судоходного канала и красоте архитектурного ансамбля Волго-Дон.

11.00-13.00 – круиз на теплоходе «Волна»: Пятиморск – 13 шлюз Волго-Донского судоходного канала (шлюзование) – река Дон – г. Калач-на-Дону – и обратно.

13.00-15.00 – прогулка по парку Российской истории, где много скульптур великим Российским деятелям и благоустроенных зон отдыха.

16.30 – возвращение в Волгоград.

Стоимость тура - 600 рублей. В стоимость входит: проезд на комфортабельном автобусе по маршруту «Волгоград – Пятиморск – Волгоград», страховка от несчастного случая в пути, сопровождение, речной круиз на теплоходе «Волна» по маршруту «Пятиморск – шлюз № 13 ВДСК – р. Дон – шлюз № 13 ВДСК – Пятиморск», прогулка по парку Российской истории.

Экскурсия в музей истории ВДСК по желанию за доп. плату: взрослый билет – 100 руб., детский (до 16 лет) – 50 руб.

Координатор проекта: Матвеева Анна Александровна, тел.  8-905- 339-96-54 (1549).

Обратно к списку новостей

• Волгоградская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Волгоградский областной совет профсоюзов
  • Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации