• Первое студенческое радио Волгограда "УТРо ВолГУ"

• Конкурс творческих работ "Память Сталинграда"

• ВолГУ – центр инновационного, технологического и социального развития региона

• ВолГУ вошел в число лучших российских университетов по версии международного рейтинга QS BRICS

• Что должен знать первокурсник о жизни в ВолГУ

• Волгоградский университетский округ

• Малый Университет
    Бесплатные кружки для школьников

С Днём российской науки!

День науки

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём российской науки!

В нашем университете этот день является значимым событием для каждого. Это праздник ученых, аспирантов, студентов – всех тех, кто посвятил или планирует посвятить свою жизнь научному поиску. Это большое счастье – работать с людьми науки, вносить лепту в развитие и накопление нового знания, в формирование России будущего.

В этот день хочется выразить особые слова благодарности нашему коллективу ученых за добросовестную многолетнюю работу и высокий профессионализм. Благодаря нашим общим заслугам и стремлению к победам Волгоградский государственный университет получил звание центра технологического, инновационного и социального развития региона. Это дает нам реальную возможность развиваться вместе, продвигая науку вперед.

Дорогие коллеги! Спасибо вам за ваш талант и энтузиазм, за интеллектуальный труд и за верность выбранному делу. Искренне желаю вам успехов и ярких научных открытий!

Ректор ВолГУ

В.В. Тараканов