• С Днем Рождения, Альма Матер!

• ВолГУ: летопись достижений 2016/2017

• Аудиторы международной компании QS дали высокую оценку ВолГУ

• Волгоградский университетский округ

• ЕГЭ-навигатор: выбери направление обучения в ВолГУ!

• Стремимся вперед: ВолГУ улучшил свою позицию в списке 100 лучших университетов России

06.07.2016

Преподаватели и студенты ВолГУ организовали встречу в Волгограде члену французской ассоциации «Бургонь-Эркази»

Люк Коммунод в ВолгоградеРесурсный центр французского языка Волгоградского государственного университета, возглавляемый доцентом кафедры теории и практики перевода Ольгой Ильиничной Поповой,  организовал  в Волгограде встречу  необычному  гостю -  члену французской ассоциации «Бургонь-Эркази»  господину Люку Коммуноду, который прибыл в Волгоград на велосипеде.

Студенты института филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ А. Мусина и Т. Егоян, выступили в роли гидов-переводчиков, показали ему все самые интересные уголки города. Самое яркое впечатление на путешественника произвело посещение Мамаева кургана.

Французский путешественник преодолел уже около 4000 км, но это для него не предел. В 2008 году он совершил кругосветку, проехав тогда 16700 км, в том числе через Россию.

В этот раз свое путешествие господин Коммунод начал с Москвы. Затем, на велосипеде он добрался до Перми и, далее, на юг – Нижний Новгород, Казань, Саратов и т.д.

Люк Коммунод покинул наш город в твердой уверенности, что «народная дипломатия» поможет преодолеть некоторое недопонимание, возникшее последнее время между нашими странами.

Напомним, что Волгоградский государственный университет является одним из центров по изучению такого феномена, как народная дипломатия. В 2015 году на базе ВолГУ состоялся Форум городов-побратимов, на который съехалось более 100 делегатов из разных стран мира.

Почта Телефонный справочник