• Открытые Олимпиады «Шаг в ВолГУ» среди учащихся 9 – 11 классов

• Малый Университет
    Бесплатные кружки для школьников

26.02.2014

Качество юридического образования в ВолГУ признано Ассоциацией юристов России!

АЮР.jpgВ настоящее время юристов в России готовят более 1000 вузов. Однако, по оценкам экспертов, лишь 100-150 российских вузов выпускают юристов высокого класса, которые востребованы на рынке труда. Уже несколько лет по инициативе Всероссийской общественной организации Ассоциация юристов России реализуется программа общественной аккредитации высших учебных заведений, осуществляющих подготовку юридических кадров.

Основные задачи общественной аккредитации - оценка качества образовательной и научной деятельности, информирование граждан и работодателей о качестве подготовки юристов в образовательных учреждениях, повышение ответственности субъектов образовательной деятельности, создание информационной базы для определения рейтинга образовательных учреждений высшего профессионального образования.

В 2012 году коллектив института права ВолГУ в инициативном порядке приступил к процедуре общественной аккредитации в Ассоциации юристов России. В обследовании вуза приняли участие руководитель Центра по общественной аккредитации Ассоциации юристов России Н.Н. Белокобыльский, а также эксперты из числа членов Волгоградского регионального отделения Ассоциации юристов России.

13 февраля 2014 года в Ассоциации юристов России под председательством С.В. Степашина состоялось заседание Комиссии по общественной оценке качества высшего юридического образования, на котором было принято решение об общественной аккредитации Волгоградского государственного университета Таким образом, ВолГУ вошел в число 129 вузов, аккредитованных Ассоциацией юристов России.

Перечень вузов, прошедших общественную аккредитацию

Почта Телефонный справочник