• Конкурс творческих работ "Память Сталинграда"

• В колледже ВолГУ ждут выпускников девятых классов

• ВолГУ признан лучшей научной организацией региона в 2017 году

• Первое студенческое радио Волгограда "УТРо ВолГУ"

• ВолГУ – центр инновационного, технологического и социального развития региона

• ВолГУ вошел в число лучших российских университетов по версии международного рейтинга QS BRICS

• Волгоградский университетский округ

• Что должен знать первокурсник о жизни в ВолГУ

17.12.2013

ВолГУ вошел в первую сотню Международного рейтинга университетов стран СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии

интерфаксМеждународная информационная группа «Интерфакс» (Interfax Information Services Group) реализует проект по созданию Международных рейтингов вузов стран СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии. В 2013 году в первую сотню этого рейтинга попал Волгоградский государственный университет.

Основными критериями рейтинга стали: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность и международная деятельность.

Целями построения рейтинга являются:

· Классификация вузов СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии, отображающая разнообразие задач и профилей вузов;

· Повышение качества и конкурентоспособности вузов этих стран и продвижение их в глобальных рейтингах университетов;

· Углубление сотрудничества систем высшего образования этих стран по решению проблем подготовки кадров для национальных экономик.

Волгоградский государственный университет - единственный вуз региона, который в 2013 году вошел сразу в два престижных рейтинга вузов:

1. Топ-100 лучших вузов страны - «Эксперт РА»;

2. Международный рейтинг университетов стран СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии - «Интерфакс».

Автор:  Екатерина Попова

Почта Телефонный справочник