ПО.png  ДО.png  КОРЕЯ.png

   

Программа направлена на получение и развитие компетенций, необходимых для ведения профессиональной деятельности в сфере преподавания философских дисциплин.

Занятия проводятся высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом ВолГУ с использованием инновационных методов обучения, компьютерной и мультимедийной техники.

По окончании программы выполняется и защищается выпускная работа, слушателям выдается диплом о профессиональной переподготовке на полиграфически защищенном бланке, предоставляющий право ведения профессиональной деятельности по направлению «Философия».

Цель: подготовка преподавателей, способных комплексно решать задачи, связанные с реализацией профессиональных функций, применять современные методики в преподавании философских дисциплин; научных работников, способных осуществлять научно-исследовательские проекты в области философии; работников общественных, коммерческих и правительственных организаций и фондов.

Категория слушателей: лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование, лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Форма обучения: очно-заочная (вечерняя) и с использованием дистанционных образовательных технологий.

Количество часов: 300 часов

Срок обучения: 9 месяцев

Начало занятий: по мере комплектования группы; группа от 5 человек.

Место проведения занятий: пр-т Университетский, 100.

Изучаемые дисциплины: Онтология и теория познания, История зарубежной философии, История и философия науки, Философия культуры, Философские проблемы конкретных дисциплин, Современная зарубежная философия, История русской философии, Социальная философия, Философская антропология, Социальная и культурная антропология, Логика, Философия образования, Методика преподавания философии в вузе, Нормативно-правовые основы образовательной деятельности, Психолого-педагогические основы деятельности преподавателя.

Выпускная работа: тематика выпускных квалификационных работ определяется индивидуально.

ЗАПИСЬ НА ПРОГРАММУ осуществляется
по телефону  (8442) 46-02-57 , e-mail: pk@volsu.ru
и в Институте дополнительного образования ВолГУ
по адресу: Советский район, пр. Университетский, 100, ауд. 2-16 Г
Время работы:  ПН.-ЧТ. 8:30-16:30, перерыв 12.30-13.00, 
ПТ. 8:30-15:30, перерыв 12.30-13.00

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРОГРАММУ


При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php